16 ДЮЙМОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
16 ДЮЙМОВ

Клуб владельцев мопедов Рига-4, Рига-12, Рига-16, Рига-22
 
ПорталФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Катушка зажигания Риги 16

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Sergej23




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 37
Откуда : Новоалександровск

Катушка зажигания Риги 16 Empty
СообщениеТема: Катушка зажигания Риги 16   Катушка зажигания Риги 16 EmptyПн Мар 18, 2013 5:59 pm

Здравствуйте. В прошлом году забрал у отца Ригу 16 (двигатель Ш-57). Она у него стояла три года в сарае без движения. А он ее купил за 1000 руб. у какого-то деда, где она стояла лет двадцать. Благо, что досталась в приличном состоянии и не требовала больших вложений. Отец привел ее в рабочее состояние, но оказалась довольно капризной. Зажигание настроено было правильно, все остальное тоже нормально работало и функционировало. Но он проезжал на ней пару километров и приходил домой пешком несколько раз, после чего надоело ему такая "езда" и поставил на прикол. Причину так и не нашел. Я ее забрал и попытался решить эту проблему. При этом я не специалист в ДВС. До этого мопеда, вообще не касался двигателей (да и надобности не было). Проблему "упражнение пешком с мопедом" вроде решил. Но сначала, сам прошел с ней километров 15 пешком. Сначала едет пару километров нормально, но после глохнет и не заводится ни как. Искра пропадает и все. Спасибо знакомому, подсказал: "А катушка зажигания не горячая?". Катушка зажигания действительно была горячая (корпус Б-300 горячий). И пока полностью не остынет, не заведется. А отец отдал мне еще пакет с некоторыми запчастями, среди которых была старая здоровая автомобильная катушка Б-117. И я решил попробовать ее поставить. Искра мощная, не греется вообще. Заводится практически в любую погоду с полоборота. Проехал 400 километров. Лечу только мелкие неприятности, вроде вытереть потеки масла тряпочкой с двигателя (масло подтекает через вал с педалями). Пробовал ставить еще с ижа СБ 39 6в - едет хорошо, но очень тяжело завести. Хотелось бы узнать, кто-нибудь еще ставил на свой мопед Б-117?
Вернуться к началу Перейти вниз
scl2004

scl2004


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 45
Откуда : Новокузнецк, 42 rus

Катушка зажигания Риги 16 Empty
СообщениеТема: Re: Катушка зажигания Риги 16   Катушка зажигания Риги 16 EmptyЧт Мар 28, 2013 3:17 am

Вообще, Б-300 греться не должна если исправна и с генератором никто не колупался. Как вариант- КЗ от ИЖа 6 или 12 вольт, но конденсатор лучше повесить на 0,5 мкф 400 вольт, причём радиодеталь, марки "мбм"- квадратный такой с двумя выводами и вешать прямо на выводы бабины.
Попробуй найти заведомо рабочую б-300 и поставь себе для прорверки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sibscoot.com/index.php
Cobra

Cobra


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-12-14
Возраст : 25
Откуда : Москва

Катушка зажигания Риги 16 Empty
СообщениеТема: Re: Катушка зажигания Риги 16   Катушка зажигания Риги 16 EmptyВс Апр 07, 2013 4:42 pm

Я ТЛМ буду тестировать,как переборку закончу.Или бобину от Явы.Посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.vk.com/id24790419
 
Катушка зажигания Риги 16
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Риги-16 + китайский движок = ?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
16 ДЮЙМОВ :: Гараж :: Электрика-
Перейти: